Equipo

La gestión del Maestranza está en manos de un equipo humano diversificado en diferentes áreas.

Director general
Javier Menéndez

Olga Prats, Secretaria de dirección

Íñigo Sampil, Maestro del coro

Director económico administrativo
Francisco Bernal 

Inmaculada Latorre, Subjefa de administración

Jesús García, Subjefe de contabilidad

Livia Medina, Oficial administrativo

Director de Recursos Humanos y Contratación
Roberto Alcaín

Mª Luisa Roldán, Técnico Superior de Contratación

Directora de Relaciones Externas, Comunicación e imagen
Rocío Castro

Cristina Delgado, Subjefa de comunicación
María José Blanco, Oficial administrativo
Alejandra García, Oficial administrativo
Esther Pérez, Auxiliar administrativo/telefonista

Directora de Producción y Administración Artística
Ana Mª Esteban

Chantal Daunis, Oficial de producción
Estefanía Ríos, Oficial de producción

Director Técnico
Antonio Moreno

Lola Cano, Secretaria de dirección

Sección de Regiduría
Maribel Macías, Jefa
Juan Luis Castilla, Oficial
Silvia Gómez, Oficial
Esther Márquez, Oficial

Sección de Maquinaria
José G. Bermúdez, Jefe
Manuel Barragán, Subjefe
Manuel García, Subjefe
José M. Gutiérrez, Subjefe
José Mª Gutiérrez, Subjefe
Juan Antonio Romero, Subjefe
Manuel Jesús Romero, subjefe
José Casquero, Oficial
Francisco J. Dastis, Oficial
Asier Elosegui, Oficial
Alberto Frutos, Oficial
José García, Oficial
María Carmen Molina, Oficial
Juan Mora, Oficial
Antonio Negri, Oficial
José Reina, Oficial
Pedro Romero, Oficial
Andrés Ruiz, Oficial
Fernando Viveros, Oficial

Sección de iluminación
Juan M. Guerra, Jefe
José Manuel Caparroz, Subjefe
José Fortúnez, Subjefe
Salvador A. Adame, Oficial
José María Fernández, Oficial
Auxi Gómez, Oficial
Francesc Herrera, Oficial
José A. Lara, Oficial
Juan Luis Martín, Oficial
Samuel Mellado-Damas, Oficial
Gonzalo Posada, Oficial
Emilio Reina, Oficial

Sección de Mecánica escénica
Carlos Ochoa, Subjefe
A. Domingo Barroso, Oficial
José Pablo Casado, Oficial
Jesús Muñoz, Oficial

Sección de Utilería
José Camesella, Subjefe
Antonio Jesús Fernández, Subjefe
Alejandro Alcaín, Oficial
Encarnación Chaves, Oficial
Fernando Ferrer, Oficial
José Luis López Mena, Oficial
José Manuel Olivero, Oficial
Daniel Rico, Oficial

Sección de Audiovisuales
Sebastián Gutiérrez, Jefe
Daniel Velasco, Subjefe
Francisco José Acevedo, Oficial
Alejandro Eslava, Oficial

Sección de Mantenimiento
Carlos Ochoa Jefe
Óscar Garrido García, Oficial
José Mª Romero Romero, Oficial
Esteban Satorres, Oficial

Sección de Sastrería
Lola Chavarría, Jefa
María José Canto, Subjefa
Luisa Alcoba, Oficial
Salud Claro, Oficial
Flora Recio, Oficial
Mª Carmen Sánchez, Oficial

Julio Cuenda, Jefe
Catalina Mateos, Taquillera
Mª Carmen Cuenda, Taquillera
Leticia Calzado, Taquillera

Personal de sala y limpieza
Acciona Facility Services S.A

Seguridad y recepción
Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad S.L

Prevención de riesgos laborales
Antea Prevención Riesgos Laborales S.L

Gestoría
Jomipe Sandoval S.L

Servicios sanitarios
Servicios Sociosanitarios Generales Andalucía S.L

Cafetería y catering
Antonio Cortés

Servicios informáticos
Florencio Tristán

Diseño gráfico
Studio Roses. S.L